Батальон "Юг-Ахмат" отправился в Донбасс из Чечни, заявил Кадыров

Батальон "Юг-Ахмат" отправился в Донбасс из Чечни, заявил Кадыров

ГРОЗНЫЙ, 27 сен - РИА Новости. Группа военнослужащих из второй части личного состава батальона "Юг-Ахмат" и добровольцы отправились из Чечни в зону проведения спецоперации в Донбасс, сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров.

"В зону проведения специальной военной операции в Донбасс из международного аэропорта Грозный <...> вылетела вторая часть личного состава батальона "Юг-Ахмат" МО РФ под руководством <...> командира подразделения Мусы Иблаева, а также группа добровольцев, обученных боевой тактике в стенах Российского университета спецназа (в Гудермесе). Днем раньше наземным путем в Донбасс отправилась первая группа сотрудников батальона "Юг-Ахмат", - написал Кадыров в Telegram-канале. 

Он опубликовал видеозапись, в которой бойцы рассказывают о решительном настрое в борьбе с фашизмом, один из них танцует лезгинку у трапа самолета. 

Россия с 24 февраля проводит военную операцию на Украине. Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По его словам, конечная цель — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.

 

Ria.ru