Новому пакету санкций ЕС против России могут помешать три страны, пишут СМИ

Новому пакету санкций ЕС против России могут помешать три страны, пишут СМИ

МОСКВА, 27 сен - РИА Новости. Проект нового пакета санкций против РФ могут вынести на обсуждение в ЕС в среду с целью принять его к концу недели, но помешать этим планам может позиция Венгрии, а также Кипра и Мальты, пишет газета Financial Times.

Как отмечается, в ЕС ожидают, что проект новых мер может быть вынесен для обсуждения среди послов стран блока "уже завтра, с тем, чтобы принять его к концу недели".

"Но этот календарь может легко сбиться, если Венгрия, и в некоторой степени Кипр и Мальта, откажутся подыграть", - пишет издание.

Запад усилил санкционное давление на Россию из-за Украины, что привело к росту цен на электроэнергию, топливо и продукты питания в Европе и США. Президент РФ Владимир Путин ранее заявлял, что политика сдерживания и ослабления России - это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. По его словам, основная цель Запада - ухудшить жизнь миллионов людей. В РФ не раз заявляли, что Россия решит все проблемы, которые ей создает Запад.

 

Ria.ru