В Минобороны опровергли сообщения об увольнении офицеров ДНР и ЛНР

В Минобороны опровергли сообщения об увольнении офицеров ДНР и ЛНР

МОСКВА, 19 фев - РИА Новости. Сообщения отдельных источников о якобы увольнении офицеров 1-го Донецкого и 2-го Луганского армейских корпусов после их вхождения в состав российских Вооруженных сил не соответствуют действительности, сообщили в воскресенье в Минобороны России.

С 1 января 2023 года личный состав 1-го армейского Донецкого корпуса и 2-го гвардейского армейского Луганско-Северодонецкого корпуса в полном составе с техникой, вооружением и материальными средствами включены в состав ВС РФ.

"Информация о якобы увольнении после принятия в состав российских вооруженных сил офицеров данных армейских корпусов абсолютно не соответствует действительности. Ни одного приказа Минобороны России об увольнении военнослужащих 1-го армейского Донецкого корпуса и 2-го гвардейского армейского Луганско-Северодонецкого корпуса не существует и не издавалось", - сказали в Минобороны.

Там добавили, что все военнослужащие данных соединений, принятые в состав Вооруженных сил РФ с 1 января, достойно и самоотверженно выполняют боевые задачи в рамках специальной военной операции.

 

Ria.ru