В Лаосе после отмены рейсов застряли десятки российских туристов

В Лаосе после отмены рейсов застряли десятки российских туристов

МОСКВА, 22 фев — РИА Новости. Десятки российских туристов застряли в Лаосе после снятия рейсов "Уральских авиалиний" из Владивостока во Вьентьян, сообщает Tourdom.

Авиакомпания уведомила пассажиров о сокращении рейсов из Лаоса в феврале до одного в две недели, а на март вылеты отменила.

Клиентам предложили перенести дату рейса или вернуть деньги. Застрявшие путешественники рассказывают, что перечислить им могут три тысячи рублей за обратный билет, но у других компаний его стоимость в настоящий момент — примерно 70 тысяч, сообщают "Вести. Приморье".

Сейчас составляются списки туристов, но до возвращения на родину они самостоятельно оплачивают номера в отелях.

Компания-консолидатор "РусАзия" объясняет снятие программы низким спросом и финансовыми трудностями. "Мы не справились с конкуренцией, она достаточно большая. Две компании, которые зашли во Владивосток, выполняют рейсы, и цены ниже того, что мы можем предложить. У нас они стали нерентабельны", — рассказал гендиректор Александр Вирич.

Ближайшие рейсы из Вьентьяна во Владивосток запланированы на 25 февраля и 4 марта.

Большинство отдыхающих отправились в Лаос несколько недель назад, когда о приостановке полетов не было и речи. Многие из них использовали Вьентьян как транзитный хаб для путешествия, например, в Таиланд.

В "РусАзии" говорят, что изменения расписания носят временный характер, а деньги за билеты туристам вернут в ближайшие дни.

 

Ria.ru